Давать ли собаке сухой корм?

МОО ЛКС Прайд (Межрегиональная общественная организация Липецкий клуб собаководства Прайд)

398600, Россия г. Липецк, ул. 9 мая, д. 22, 2 этаж
Контактные телефоны: (4742) 43-45-99, 8 915 853-70-14
e-mail: vasb@cevqrqbtpyho.eh

 

 

Давать ли собаке сухой корм?

Давать ли собаке сухой корм?

Каждый владелец собаки хочет видеть своего четвероного любимца в хорошей форме, здорового и активного. Для того чтобы ваша собака всегда была полна сил и энергии, ее нужно правильно кормить: не много и не мало, а достаточно конкретно для этой собаки. Один из важнейших вопросов, который должен стоять перед вами, - чем накормить своего любимого пса. Бесспорно, популярные ныне сухие корма для собак очень удобны в использовании. Но так ли они полезны? Пища - это, прежде всего, источник энергии для организма. Поглощая "пустую" еду, организм не насыщается и вскоре собака снова испытывает голод. Но новая порция пищи, не богатая витаминами и микроэлементами, ненадолго принесет облегчение. Недостаток питательных веществ может привести к снижению иммунитета и к болезням.

В составе некоторых сухих кормов для собак имеются токсины, которые, попав в желудок животного, поражают весь его организм. Для вывода шлаков и токсинов из организма требуются все новые и новые минеральные вещества и витамины. Если вы кормите своего пса только сухими кормами и не даете дополнительно комплекс поливитаминов, то вполне возможно, что вскоре у собаки начнутся серьезные проблемы со здоровьем.

Также в своем составе сухие корма имеют высокий уровень клетчатки, что мешает лучшему перевариванию пищи в желудке и может привести к камням в почках. Будьте очень внимательны в выборе сухого корма для своего любимца, сейчас участились случаи подделок наиболее популярных марок кормов для животных. Такая некачественная пища содержит очень вредные синтетические вещества и создана без соблюдения норм пищевой продукции.

Все сухие корма делятся на три основных вида: самые популярные эконом - класса, премиум - класс и люкс.

Корма эконом-класса наиболее дешевые, но и более низкого качества по сравнению с остальными. Если вы используется корма этого вида для кормления своей собаки, то наверно замечали, что именно после них через некоторое время животное приходится снова докармливать.

Несомненными плюсами сухих кормов является, во-первых, прекрасная профилактика зубного камня и других заболеваний ротовой полости у собаки. Во-вторых, удобная упаковка, его можно брать с собой, не трудно хранить и чем бы вы ни были заняты, всегда готов собачий обед или ужин, его даже греть не надо.

Будьте бдительны в выборе сухого корма для своего любимца. Внимательно читайте состав, содержание в нем витаминов, жирных кислот очень приветствуется. Не забывайте дополнительно время от времени давать собаке минеральные вещества.

Помните, все ваши усилия в поисках здоровой и полезной еды для своего пса с лихвой окупятся, когда вы будете любоваться на блестящую шерсть и задорный нрав любимца.

 

26.07.2011, 9879 просмотров.

398600, г. Липецк, ул. 9 мая, д. 22, 2 этаж
Контактные телефоны: (4742) 43-45-99
e-mail: vasb@cevqrqbtpyho.eh